コンクール

才能の発掘、育成のためバレエコンクールへの参加も積極的に行っています。

2021年5月23日に行われました
ジャパンバレエコンペティション大阪2021にて入賞受賞致しました。


◆ C05部門 / 第7位 中木 惠菜 (中等クラス)
◆ C09部門 / 第6位 中井 公款 (高等クラス) / 第7位 中井 規矩士 (中等クラス)
◆ モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権 / 中木 惠菜 (中等クラス)
◆ art ballet intensive Online boys Workshop 受講料免除参加権 / 中井 公款 (高等クラス)

2021年5月9日に行われました
ジャパンバレエコンペティション香川2021にて入賞受賞致しました。

◆ C03部門 / 第1位 バーチ ナディア (初等クラス)
◆ C04部門 / 第2位 上野 心菜 (中等クラス) / 第10位 山本 歩咲 (初等クラス)
◆ C05部門 / 第4位 前田 茉莉花 (中等クラス)
◆ E13部門 / 第1位 前田 茉莉花 (中等クラス)・出口 華音 (中等クラス)
◆ モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権 / 上野 心菜 (中等クラス)
◆ English intensive for Dancers オンラインサマーワークショップ参加権 / 上野 心菜 (中等クラス) / 前田 茉莉花 (中等クラス)
◆ art ballet intensive Online girls Workshop 受講料免除参加権 / 前田 茉莉花 (中等クラス) / 出口 華音 (中等クラス)
◆art ballet intensive プライベートコーチング online 受講料免除参加権 / 前田茉莉花 (中等クラス)
◆ 中国国立中央バレエ団ワークショップ&パフォーマンス参加権 / 前田茉莉花 (中等クラス)



応援ありがとうございました。

中井 規矩士

★ JBC大阪2021 ◇ C09部門 /第7位

山本 歩咲

★ JBC香川2021 ◇ C04部門 /第10位

バーチ ナディア

★ 第8回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 /3位―2
★ JBC香川2021 ◇ C03部門 / 第1位

岩﨑 加音

★ 第8回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 /5位―2

安原 華梨

★ 第8回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小6部門 /5位―5

中井 公款

★ JCB大阪2020 ◇ C09部門 / 第4位 / モスクワ国立ボリショイバレエ学校短期ワークショップ参加権 · art ballet intensive オンライン講座又はスタジオワークショップ参加料免除受講権 ◇ E13部門 / 第5位 
★ YAGP2021日本予選 ◇SR部門 / アルバータバレエスクール(カナダ) IAP 、短期スカラシップ 
★ JBCグランドチャンピオンシップス2020 ◇C09部門 / 第5位  ◇E13部門 / 第9位
★JBC大阪2021 ◇ C09部門 / 第6位 / art ballet intensive Online boys Workshop 受講料免除参加権

山下 愛結

★ 第6回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 / 第2位-1
★ 第8回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小6部門 / 5位―3

野村 勇仁

★ JBC愛知新春2018 ◇ C1部門 / 第4位
★ JBC滋賀2018 ◇ C1部門 / 第7位

上野 心菜

★ 第5回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小3部門 / 5位―4
★ 第6回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 / 3位―2
★ JBC香川2019 ◇ C03部門 / 第1位  ヴィスラフ・デユデック審査員特別賞  木村規予香審査員特別賞
★ 第9回わかやま全国バレエコンクール◇シューズⅡ部門/第2位 和歌山市長賞  ◇ 小学生部門 / 第8位
★ YAGP2020日本予選 ◇ PC部門 ファイナリスト
★ JBCグランドチャンピオンシップス2019 ◇ C03部門 / 第1位 技術賞 芸術賞  ロシアバレエワークショップ参加権  ·  Interdanza Dance Cpmpetition参加権
★スリーピングビューティ全日本バレエコンクールin関西 ◇ バレエシューズB部門 / 第3位  ◇ 小学生部門 / 第7位
★ YAGP2021日本予選 ◇ PC部門 ファイナリスト
/ アルバータバレエスクール(カナダ)短期スカラシップ
★ JBC香川2021 ◇ C04部門 / 第2位 /モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権 / English intensive for Dancers オンラインサマーワークショップ参加権

前田 茉莉花

★ 第5回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小5部門 / 6位―5
★ JBC滋賀2018 ◇ C3部門 / 第7位
★ JBC香川2019 ◇ C4部門 / 第10位 ◇ E13部門 / 第5位
★ JBC大阪2020 ◇ C05部門 / 第8位 
★ JBC京都2020 ◇ C05部門 / 第8位  モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権 / 中国国立中央バレエ団ワークショップ&パフォーマンス参加権
★ 第138回NAMUE高松 ◇ 中学生部門 / 第8位
★ YAGP2021日本予選 ◇JR部門 / ヨーロピアンスクールオブバレエ(オランダ)短期スカラップ / アルバータバレエスクール(カナダ) 短期スカラシップ 
★ JBC香川2021 ◇ C05部門 / 第4位  ◇ E13部門 / 第1位 art ballet intensive Online girls Workshop 受講料免除参加権 / art ballet intensive プライベートコーチング online 受講料免除参加権 / 中国国立中央バレエ団ワークショップ&パフォーマンス参加権 / English intensive for Dancers オンラインサマーワークショップ参加権

中木 惠菜

★ 第4回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 / 3位―3
★ 第8回わかやま全国バレエコンクール◇ シューズⅡ部門/第6位
★ JBC香川2019 ◇ E13部門 / 第5位
★ JBC大阪2021 ◇ C05部門 / 第7位 /モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権

出口 華音

★ 第4回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 / 5位―3
★ 第8回わかやま全国バレエコンクール ◇ シューズⅡ部門/第3位  和歌山新報賞 チャコット賞
★ 第8回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 中2部門/4位―1
★ JBC香川2021 ◇ E13部門 / 第1位  art ballet intensive Online girls Workshop 受講料免除参加権

金丸 綾莉

★ 第4回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小5部門 / 6位―6
★ JBC香川2019 ◇ E13部門 / 第5位
★ 第7回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 中2部門 / 5位―3
★ 第8回ふくおか全国バレエコンクール ◇ 中学生部門 / 優秀賞(第26位) ミュンヘンWS参加権  
★ JBC大阪2020 ◇ E13部門 / 第5位
★ JBCグランドチャンピオンシップス2020 ◇ E13部門 / 第9位

里中 友香

★ 第4回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小3部門 / 3位―2
★ 第5回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小4部門 / 4位―2
★ 第7回わかやま全国バレエコンクール ◇シューズ部門/ 第3位   和歌山新報賞 チャコット賞

有野 萌彩

★ JBC高松2015 ◇ C3 / 第2位
★ 第4回NBA大阪Jrバレエコンクール ◇ 小6部門 / 5位―2

参加コンクールの記録

◇◇◇2021年◇◇◇



◇◇◇2020年◇◇◇

☆第8回ふくおか全国バレエコンクール
中学生部門 / 優秀賞(第26位) ミュンヘンWS参加権

☆大阪プリ全国クラシックバレエコンペティション2020
ジュニア第3部 / 次点 1名

☆JCB大阪2020
C05 / 第8位
C09 / 第4位 モスクワ国立ボリショイバレエ学校短期ワークショップ参加権 · art ballet intensive オンライン講座又はスタジオワークショップ参加料免除受講権
E13 / 第5位

☆第135回ナミュー京都
小学生高学年部門 / 奨励賞 1名
中学生部門 / 入選 1名 / 奨励賞 1名

☆JBC京都
C03部門 / 奨励賞2名 / 努力賞1名
C04部門 / 努力賞1名
C05部門 / 第8位 モスクワ国立ボリショイバレエ学校ワークショップ参加権 · 中国国立中央バレエ団ワークショップ&パフォーマンス参加権

☆NBA大阪ジュニアバレエコンクール
小4部門 / 3位―2 / 5位―2
小6部門 / 5位―3 / 5位―5
中2部門 / 4位―1

☆第138回NAMUE高松
中学生部門 / 第8位

☆第1回スリーピングビューティ全日本バレエコンクールin関西
バレエシューズB部門 / 第3位 / 2
小学生部門 / 第7位 / 1
中学生部門 / 2
高校生シニア部門 / 1

☆YAGP2021日本予選
PC部門 ファイナリスト1名 / 参加1名 / アルバータバレエスクール(カナダ)短期スカラシップ
JR部門 参加4名 / アルバータバレエスクール(カナダ)短期スカラシップ / ヨーロピアンスクールオブバレエ(オランダ)短期スカラシップ
SR部門 参加1名 / アルバータバレエスクール(カナダ)短期スカラシップ・IAP

☆JBCグランドチャンピオンシップス2020
C05部門 / 奨励賞1名
C09部門 / 第5位
E13部門 / 第9位


◇◇◇2019年◇◇◇

☆JBC香川2019
E13 / 第5位
C03 / 第1位
C04 / 第10位

☆NBA大阪ジュニアバレエコンクール
小4部門 / 秀麗賞
小5部門 / 秀麗賞
中2部門 / 5位―3
中3部門 / 秀麗賞

☆第9回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズⅡ部門 / 第2位 和歌山市長賞 / 優秀賞(第13位)
小学生部門 / 第8位 / 奨励賞
中学生部門 / 奨励賞2名

☆YAGP2020日本予選
PC部門 / ファイナリスト1名 / 参加1名
JR部門 / 参加3名

☆JBCグランドチャンピオンシップス2019
C03 / 第1位 / 技術賞 / 芸術賞 /  ロシアバレエワークショップ参加権 / Interdanza Dance Cpmpetition参加権
C04 / 努力賞


◇◇◇2018年◇◇◇

☆JBC愛知新春2018
C1/ 第4位

☆JBC滋賀2018
C1 / 第7位
C2 / 奨励賞1名 / 努力賞1名
C3 / 第7位 / 奨励賞1名 / 努力賞2名

☆NBAジュニアバレエコンクール大阪
小4部門 / 第2位-1 / 3位-2 / サファイヤ賞1名
小6部門 / エメラルド賞1名

☆第8回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズⅡ部門 / 第3位 和歌山新報賞 / 第6位 / 優秀賞(第12位)
小学生部門 / 優秀賞3名(第13位、第15位、第19位)
中学生部門 / 奨励賞 1名

☆ JBCグランドチャンピオンシップス
C2 / 努力賞1名
C4 / 努力賞1名


◇◇◇2017年◇◇◇

☆NBAジュニアバレエコンクール大阪
小3部門 / 5位-4 / エメラルド賞1名
小4部門 / 4位-2
小5部門 / 6位-5 / エメラルド賞2名
小6部門 / エメラルド賞1名 / オパール賞1名

☆第7回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 / 第3位 わかやま新報賞
小学生部門 / 奨励賞2名


◇◇◇2016年◇◇◇

☆第80回Namueクラシックバレエコンクール神戸
小学生低学年部門 / 入選1名

☆第6回わかやま全国バレエコンクール
小学生部門 / 奨励賞2名

☆NBAジュニアバレエコンクール大阪
小3部門 / 3位-2
小4部門 / 3位-3 / 5位-3
小5部門 / 6位-1 / 6位-6
小6部門 / 5位-2 / エメラルド賞2名
中1部門 / エメラルド賞1名

☆JBC神戸
C2 / 奨励賞1名


◇◇◇2015年◇◇◇

☆大阪PRIXクラシックバレエコンペティション
3部 / セミファイナリスト1名

☆JBC高松
C3 / 第2位 / 第3位
C4 / 第5位

☆第68回Namueクラシックバレエコンクール神戸
小学生高学年部門 / 第10位

☆第5回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 / 第8位 / 奨励賞1名
小学生部門 \ 奨励賞2名

☆第73回Namueクラシックバレエコンクール高松
小学生高学年部門 / 第10位 / 入選1名


◇◇◇2014年◇◇◇

☆わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 / 奨励賞4名 / 努力賞1名
小学生部門 / 第1位、和歌山県知事賞、わかやま賞 / 奨励賞1名
最優秀指導者賞

☆第61回Namueクラシックバレエコンクール愛媛
小学生高学年部門 / 第1位
最優秀指導者賞


◇◇◇2013年◇◇◇

☆第3回わかやまバレエコンクール
バレエシューズ部門 / わかやま賞 / 奨励賞4名


◇◇◇2012年◇◇◇

☆第2回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 / 奨励賞3名
小学生部門 / 奨励賞1名 / 努力賞1名


◇◇◇2011年◇◇◇

☆第19回NAMUEクラシックバレエコンクール神戸
小学生低学年の部 / 奨励賞1名

☆第1回わかやま全国バレエコンクール
バレエシューズ部門 / 奨励賞2名

番号非通知不可

powered by crayon(クレヨン)